С днем юриста!

Руководство Коллегии адвокатов "Бастион" сердечно поздравляет всех своих сотрудников и
коллег с профессиональным праздником - Днем юриста!

Этот праздник еще очень молодой, был введен Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста», всего лишь четыре года назад.
Этот праздник является объединяющим для всех юристов, независимо от рода их профессиональной деятельности, будь то адвокат или прокурор, нотариус или судья.


Руководство Коллегии адвокатов "Бастион" сердечно поздравляет всех своих сотрудников и коллег с профессиональным праздником - Днем юриста!

Этот праздник еще очень молодой, был введен Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста», всего лишь четыре года назад.
Этот современный праздник является объединяющим для всех юристов, независимо от рода их профессиональной деятельности, будь то адвокат или прокурор, нотариус или судья.

А вот если смотреть в историю зарождения профессии юриста, то предшественниками юристов были софисты Древней Греции. Однако их нельзя назвать юристами в полном смысле слова: софисты искусно владели красноречием, и всего лишь помогали гражданам Греции подготовиться к защите и выступлению в суде. Право Древней Греции не знало института представительства, поэтому в суде каждый должен был отстаивать свои интересы лично. Исходя из этого, софисты давали скорее инструкцию - аналог юридической консультации о том, что и как следует говорить в суде, каким образом убедительнее и лучше отстоять свою правоту.

Перейти на сайт Коллегии адвокатов "Бастион"

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Минфин может добавить денег судам

Объявление бывшего супруга умершим для расторжения и переоформления договора социального найма с ДЖПиЖФ и приватизации квартиры в Москве.

Выписать родственника из муниципальной квартиры - чего ждать в суде?