Комментарии и консультации экспертов по "антиоффшорному закону"

Адвокаты коллегии "Бастион" внимательно следят за изменениями в налоговом законодательстве. Получить комментарии и подробные консультации экспертов вы можете, обратившись по телефонам, указанным на сайте Коллегии адвокатов "Бастион".

Напомним, в отношении работы резидентов РФ с иностранными компаниями были внесены важные изменения с 01.01.2015 г. Так, с вступлением в силу ФЗ от 24.11.2014 № 376-ФЗ, в российское налоговое законодательство введены так называемые правила
контролируемых иностранных компаний (сокращенно - КИК).

Согласно закону, КИК – это иностранная компания или иностранная структура без образования юрлица (ИСБОЮЛ), которая не является российским налоговым резидентом, но контролируется российскими налоговыми резидентами.

Контролирующим лицом КИК может быть физическое или юридическое лицо с долей прямого или косвенного участия в КИК более 25% либо более 10%, если при этом общая доля участия всех российских резидентов в КИК составляет более 50%. При этом размер долей физических лиц определяется с учетом долей супругов и несовершеннолетних детей. Читать далее

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Минфин может добавить денег судам

Объявление бывшего супруга умершим для расторжения и переоформления договора социального найма с ДЖПиЖФ и приватизации квартиры в Москве.

Выписать родственника из муниципальной квартиры - чего ждать в суде?