Ускоренная приватизация в Москве

В марте 2015 году заканчивается срок бесплатной приватизации.

Напомним, срок приватизации жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном жилищном фонде, был продлен до 1 марта 2015 года. Соответствующий федеральный закон был подписан 25 февраля 2013 Президентом РФ Владимиром Путиным.

Несмотря на то, что два года назад приватизация уже продлевалась, гражданам все-таки по тем или иным причинам не хватает времени для оформления жилья в собственность.

Кто-то не мог этого сделать раньше по вполне объективным причинам: не успел собрать необходимые документы, оформлял договор, квартира был получена совсем недавно и др.

В Москве соответствующие службы ("Служба одного окна" и Многофункциональные центры) работают практически в авральном режиме, едва справляясь с потоком желающих сдать документы.

Тем не менее, возможно, что и в этом году приватизацию вновь продлят. По крайне мере, соответствующие инициативы уже имеются. Подробнее

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Минфин может добавить денег судам

Объявление бывшего супруга умершим для расторжения и переоформления договора социального найма с ДЖПиЖФ и приватизации квартиры в Москве.

Выписать родственника из муниципальной квартиры - чего ждать в суде?