Как выписать человека из квартиры

Вопросы снятия с регистрационного учета (выписки) волнуют многих. Взять хотя бы, например, ситуацию, когда собственник по просьбе родственников или друзей прописывает незнакомого человека в собственную квартиру. Спустя некоторое время принадлежащую ему квартиру собственник намеревается продать и не знает, как данного человека выписать. Что делать?
В пас­портном столе говорят, что нужно подавать заявление в суд. А какие документы для этого потребуются?

Эти и многие другие вопросы становятся актуальными особенно в таких крупных городах, как Москва, где регистрация по месту жительства приобретает совсем иное значение и вес.
Обратимся к нашим законам.
Снятию с регистрационного учета подлежат лица, не со­храняющие (утратившие) право пользования жилым по­мещением в связи с прекращением договорных либо се­мейных отношений или в связи с совершением противо­правных действий, наносящих ущерб непосредственно жило­му помещению (бесхозяйственное обращение), ущемляющих интересы соседей, а также не приобретшие право пользова­ния жилым помещением. Любое из этих оснований нуждает­ся в документальном подтверждении. Читать далее ... .

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Минфин может добавить денег судам

Объявление бывшего супруга умершим для расторжения и переоформления договора социального найма с ДЖПиЖФ и приватизации квартиры в Москве.

Выписать родственника из муниципальной квартиры - чего ждать в суде?