Бесплатная юридическая консультация (юридическая помощь, юридические услуги)

Любой гражданин не гарантирован от проблем, когда может понадобиться квалифицированная юридическая помощь (юридические услуги). Несмотря на обилие предлагаемых в любом большом городе юридических услуг, что будь это Москва или Санкт-Петербург, что любой «город-миллионник» и не обязательно «миллионник», тем не менее проблемой становиться и поиск квалифицированного адвоката или юриста.
В последнее время широкое распространение получил интернет. С одной стороны очень просто, казалось бы, набрать в Яндексе или ином поисковике соответствующий запрос:юридическая консультация, юридическая консультация онлайн, юридическая консультация по телефону, задать вопрос адвокату, задать вопрос юристу и т.п. Но это лишь кажущаяся легкость. На деле все гораздо сложнее.

В настоящее время интернет просто пестрит предложениями предоставить бесплатную юридическую консультацию. Число предложений просто зашкаливает предоставить Вамконсультацию юриста или адвоката бесплатно. Как правило, все начинается с того, что Вы оставляете онлайн вопрос и Вам перезванивают, предлагая приехать на бесплатную юридическую консультацию. При этом невозможность дать юридическую консультацию по телефону могут объяснять разными причинами. Например, что проблема сложна, либо что собеседник лишь теоретик, а на месте будет юрист-практик и т.п. Как правило по телефону Вы общаетесь дай бог со студентом юридического факультета какого-нибудь начального курса, а чаще всего оказываются люди далекие от юриспруденции. Автору этой статьи приходилось несколько раз говорить с такими «специалистами», волосы вставали дыбом даже от несколько сказанных предложений по юриспруденции.
Правильно будет упомянуть известную пословицу, что бесплатный сыр лишь в мышеловке. Человеку с трудом вериться, что квалифицированный адвокат или юрист будет получать лишь удовольствие от разрешения его проблемы. Тем не менее, он идет в некий правовой центр или другую юридическую фирму, куда ему предложили прийти на бесплатную юридическую консультацию. Читать далее здесь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Минфин может добавить денег судам

Объявление бывшего супруга умершим для расторжения и переоформления договора социального найма с ДЖПиЖФ и приватизации квартиры в Москве.

Выписать родственника из муниципальной квартиры - чего ждать в суде?